Дилерская сеть производителя мебели LAS
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Дилерская сеть производителя мебели LAS

Дилерская сеть производителя офисной мебели LAS

Компания LAS имеет большую дилерскую сеть на территории Российской Федерации и неустанно ее расширяет. В функции российского представительства компании входит импорт офисной мебели из Италии, а также обеспечение профессионального сервиса на всех этапах взаимодействия с клиентом и его использования мебели LAS.

Функции дилера офисной мебели LAS

Роль дилера LAS включает все предпродажное общение с клиентом, в том числе формализация его пожеланий, формирование спецификации поставки по каталогу LAS, заключение договора, а также послепродажную работу (доставку и сборку поставленной мебели).

При вступлении в дилерскую сеть каждому новому участнику выделяется персональный менеджер, в компетенцию и ответственность которого входит общение с дилером и решение всех рабочих вопросов, возникающих в ходе реализации дилером итальянской офисной мебели LAS. Тут же отметим, что персональный менеджер уполномочен решать любые вопросы, которые возникают у дилера в его работе, независимо от сути и характера вопроса. Таким образом, дилер общается только с одним сотрудником российского представительства компании LAS.

Скидки и цены на офисную мебель для дилеров

Компания LAS предлагает свою продукцию по единой цене для всех своих дилеров независимо от типа и серии мебели. Это является одним из инструментов предотвращения непродуктивной конкуренции среди участников дилерской сети.

Тем не менее, конечно же, предусмотрены и скидки на офисную мебель в зависимости от годового оборота дилера и его месторасположения.

Всесторонняя поддержка дилеров

Российское представительство компании LAS оказывает всестороннюю поддержку своим дилерам, способствуя эффективной и современной работе с конечными покупателями офисной мебели. В числе мер содействия дилерам компания LAS оказывает следующую поддержку:

  1. Предоставление рекламных материалов

    Компания LAS обеспечивает своих дилеров необходимыми для повседневной работы рекламными материалами, которые представляют собой современные маркетинговые брошюры стимулирующие покупку офисной мебели LAS.
  2. Разработка эскизного проекта

    Архитекторы компании LAS готовы оказать помощь дилеру в разработке эскизного проекта по расстановке мебели в офисе клиента. Как показывает практика, наличие комплекта эскизов по размещению мебели позволяет наиболее эффективно проводить встречи с клиентами и осуществлять продажи.
  3. Подготовка коммерческих предложений

    Компания LAS также помогает своим дилерам и с оформлением коммерческих предложений для проведения эффективных предпродажных встреч с потенциальными клиентами. Коммерческие предложения оформляются в виде информативных презентаций, подготовленных по современным маркетинговым принципам.
  4. Разработка 3D-проектов

    При подготовке больших проектов для крупных клиентов представительство компании оказывает помощь в разработке проектов интерьеров в 3D-формате. На основе предоставленных дилером планировок офисных помещений клиента архитекторы компании создают наглядные изображения интерьера с использованием офисной мебели LAS, которые дилер сможет использовать при общении с клиентом.
  5. «Защита проектов»

    Компания LAS гарантирует каждому своему дилеру, что на предпродажном этапе с конкретным потенциальным клиентом работает только один дилер. Данный подход обеспечивает дилерам LAS уверенность, что в подготовке сделки с конкретным клиентом в ней не конкурирует другой дилер. Это еще одна мера по противодействую неэффективной конкуренции среди участников дилерской сети LAS.

Сотрудничество по принципу «win-win»

Таким образом, грамотно выстроенные отношения с дилерами и нетривиальные решения в развитии дилерской сети, а также всесторонняя поддержка ее участников со стороны российского представительства, обеспечивают высококачественный сервис для покупателей офисной мебели LAS, что в свою очередь благоприятно сказывается на присутствии продукции LAS на рынке офисной мебели в России.

Только взаимовыгодное сотрудничество и только вместе!