Место проведения совещания
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Место проведения совещания

Внутренние совещания и планерки — неотъемлемая часть рабочего процесса, где обсуждаются текущие вопросы фирмы, координируется деятельность сотрудников, а также проводятся тренинги и корпоративные мероприятия разного формата.

Местом для рабочих собраний и коллективных заседаний служат кабинет руководителя, переговорные комнаты, площадки и зоны, оборудованные специальной мебелью, декоративными и акустическими элементами.

Место для рабочих совещаний в офисе

Наличие отдельного места для проведения деловых встреч является необходимостью любой компании. В небольших компаниях эту функцию выполняет помещение универсального типа, где проходят и деловые встречи с партнерами, и совещания с сотрудниками. В крупных фирмах переговорных может быть несколько, и все они разного назначения.

Для длительных совещаний и тренингов используются комнаты в стиле учебного класса. Они оборудованы либо одним большим столом, либо расположенными в ряд столами, которые при необходимости можно расставить в каком угодно порядке с расчетом на определенное количество человек.

Место для совещаний в стиле учебного класса

Помимо мебели, комнаты-классы комплектуются различного рода техникой для демонстрации презентаций и видеоматериалов.

В крупных компаниях предусмотрены переговорные комнаты, которые предназначены исключительно для офисных сотрудников. Они используются для внутренних собраний и оборудованы мобильной мебелью и перегородками. В нужный момент они легко переставляются с места на место, превращая переговорную в комнату для отдыха.

Одним из удобных мест в офисе для рабочих совещаний, конференций, мозговых штурмов и даже корпоративов являются переговорные в стиле конференц-залов. В помещениях такого типа стол для переговоров располагается П-образно, способствуя свободному размещению большого количества сотрудников.

Переговорная в стиле конференц-залов

Местом для проведения рабочих совещаний и встреч с деловыми партнерами также является просторное помещение универсального типа. С помощью перегородок пространство разбивается на несколько переговорных зон или объединяется в одну большую переговорную.

Переговорные открытого типа

Переговорная в открытом офисе

В помещениях open space местом для проведения различного рода совещаний, в том числе неформальных, являются переговорные открытого типа. Они представляют собой изолированные звукоизоляционными перегородками зоны и предназначены для 2–4-х человек.

Мини-переговорные укомплектованы удобными диванчиками или креслами, а также небольшим столом. Защищенные от постороннего шума зоны служат местом уединения для работы с ноутбуком или отдыха, а также приема гостей или потенциальных клиентов фирмы.

Место для совещания в кабинете руководителя

Одним из распространенных мест для проведения производственных совещаний и встреч с бизнес-партнерами является кабинет руководителя. Если размеры кабинета позволяют, то в нем можно организовать не только комфортабельное место для переговоров с отдельно стоящим столом и удобными креслами, но и зону отдыха с мягким диваном, креслами и кофейным столиком.

Для проведения рабочих совещаний и приема гостей в том числе подходит брифинг-приставка к руководительскому столу. Она служит дополнительным местом для проведения совещаний, а также экономичным аналогом переговорного стола, особенно, когда в кабинете мало свободного пространства.

Вся мебель выполнена в едином стиле с руководительской и создает равноправные условия для всех участников переговоров.

Место для совещания в кабинете руководителя