Преимущества установки эргономичной офисной мебели
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Преимущества установки эргономичной офисной мебели

Офисная мебель, не отличающаяся оптимальным показателем эргономичности, может стать причиной хронической усталости сотрудников и постепенно рождающейся неприязни не только к рабочему месту, но и к работе в целом. Поэтому очень важно обеспечить рабочее место каждого сотрудника максимально удобной мебелью для персонала, а также «перекроить» интерьер в целом, руководствуясь правилами эргономики.

Прежде всего, стоит уделить внимание подбору эргономичной мебели, составляющей рабочее место каждого сотрудника: столу и креслу. Очевидно, что вкупе они должны обеспечивать максимально удобную посадку, при которой тело будет принимать правильное положение с точки зрения воздействия на него нагрузок. Обеспеченное таким образом отсутствие нарушений осанки и болей в спине — залог повышения работоспособности сотрудников. Особую роль играет офисное кресло: правильно подобранное, оптимальное по эргономике, оно должно поддерживать спину и разгружать позвоночник.

Эргономичная мебель обладает такими преимуществами, как: обеспечение благоприятных условий, способствующих увеличению производительности сотрудников; повышение настроения работников за счет устранения проблем со здоровьем; снижение количества пропусков по больничным листам; способствование получению удовлетворения от проделанной работы. И все эти преимущества являются весомыми составляющими очень важного результата — получения большей прибыли, одинаково «полезной» и для руководства, и для рядовых сотрудников.