Офисное пространство в стиле Agile как новый тренд
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Офисное пространство в стиле Agile как новый тренд

Концепт agile-офиса на стенде LAS, Europeum Concept, Simon и VAAK

Представительство итальянской фабрики LAS в числе других ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков мебельной продукции, архитектурных бюро и дизайнерских студий стали участниками IX междисциплинарного форума по дизайну, технологиям, менеджменту офисных и общественных пространств Business & Design Dialogue 2018.

31 мая в Даниловский Event Hall в рамках делового форума, организованного командой информационного портала Officenext, состоялось сразу несколько мероприятий — конференция, конкурс, выставка и премия на лучший бизнес-интерьер.

Выставочная часть форума

Выставочная часть форума Business Design Dialogue 2018

Представительство LAS совместно с российским производителем нестандартной и серийной офисной мебели Europeum Concept, российским представительством испанского холдинга по производству высококачественных электроустановочных изделий, радиоуправляемых и автоматизированных устройств Simon и российским представителем профессионального светотехнического оборудования VAAK представили инсталляцию современного оформления офисного пространства в стиле agile.

В масштабах выставочного стенда были продемонстрированы варианты архитектурно-дизайнерского, мебельного, светового и электротехнического решений, предназначенных для рациональной и гибкой организации рабочей зоны, зон проведения деловых переговоров и приватных бесед, а также лаунж-зоны для комфортабельного расположения гостей и отдыха.

Посетители стенда могли оценить преимущества организации agile-пространства и качество представленных на нем образцов мебели, элементов светового и технического оснащения вместе с другими полезными опциями не только визуально, но и протестировав каждый из них.

От внимания гостей не ушли такие изысканные элементы декора, как усыпанная бабочками на контрастном фоне надпись «Agile office», композиции из живых растений и радушный прием с приветливыми барменами, предлагающими разнообразные закуски, мороженое и напитки.

Знакомство с моделью современного обустройства офисного пространства сопровождалось демонстрацией видеосюжетов о производстве, продуктах и реализованных в формате agile проектах.

Представители компаний, присутствующие на стенде, консультировали посетителей и отвечали на интересующие их вопросы.

Конференция

Конференция Business Design Dialogue 2018

Ответы на многочисленные вопросы участники форума находили не только на экспозиционных стендах. На первом и втором этажах выставочного комплекса работали две конференц-площадки, где обсуждались темы коворкинга, традиционной аренды бизнес-центров, строительства офисов, дизайнерских трендов и т.д.

Насыщенная программа конференции, участниками и спикерами которой стали лидеры многопрофильных компаний, состояла из выступлений и дискуссий междисциплинарных команд, блиц-презентаций и онлайн-голосования.

Одной из обсуждаемых тем конференции стала тема Agile. Насколько перспективной и эффективной в производственном и экономическом плане может быть новая система оформления рабочих пространств на примерах офисов PWC, Vodafone, Google и Сбербанка помогли разобраться специальный гость форума, креативный директор Evolution Design Таня Руэгг, глобальный директор по стратегии управления активами недвижимости и ФМ компании VEON (Билайн) Владимир Сенников, управляющий директор строительной компании FORT Project Андрей Хазов и другие.

Подробнее о конференции на тему «Офисы для лидеров», а также интервью с Таней Руэгг читайте в наших следующих материалах.

Конкурс Next Products

Участие в конкурсной программе NextProducts принимали все желающие. Мы тоже не остались в стороне и представили на рассмотрение экспертной группы продукцию мебели для персонала серии OXI. Это офисный стол на два рабочих места на металлических опорах, с разделительным экраном и шумопоглощающими накладками, которые способствуют комфортной работе сидящих друг напротив друга сотрудников.

Несмотря на то, что стол OXI не вошел в число победителей, он пользовался повышенным спросом у гостей выставочного стенда и впечатлил эргономичным дизайном, техническими особенностями и функциональными возможностями.

Церемония награждения Best Office Awards

Церемония награждения Best Office Awards 2018

Торжественным завершением IX междисциплинарного форума Business & Design Dialogue 2018 стала церемония награждения, где были названы победители и вручены премии за лучший бизнес-интерьер. Премия Best Office Awards проводится с 2010 года и является главной российской наградой в области дизайна корпоративных интерьеров.

Среди рекордного в этом году количества претендентов на престижную премию были номинированы проекты, в которых LAS как производитель и поставщик мебели принимал активное участие. Это проекты-победители, удостоенные премии Best Office Awards 2018, — «Сибур» и «Лэм Уэстон Белая Дача», а также номинанты «Легион» и «НИРИТ СИНВЭЙ Телеком Технолоджи».

Фотоотчет с форума Business & Design Dialogue 2018