Новые модели офисной мебели 2019
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Новые модели офисной мебели 2019

Новинки от LAS MOBILI GROUP на выставке Orgatec 2018

Одним из значимых и незабываемых событий осени для Российского представительства LAS MOBILI GROUP стало участие в Международной выставке оборудования и мебели для офиса и организации рабочего пространства Orgatec 2018, где мы представили ультрасовременные новинки для комфортного обустройства различного рода рабочих зон.

Крупнейшее в своей отрасли мероприятие проходило c 23 по 27 октября в немецком городе Кёльн, где по традиции раз в два года собираются десятки тысяч посетителей и сотни экспонентов с разных уголков мира. В течение пяти дней гостей и участников Orgatec 2018 ждала насыщенная программа мероприятий, конференций и форумов, а также интересное знакомство с инновациями, которые были представлены на выставочных стендах.

На стенде LAS MOBILI GROUP, оформленном в контрастном сочетании светлого и темного, с различными вариантами отделки, элементами декора, освещения и звукоизоляции, главными экспонатами стали образцы новой мебели.

Оперативная мебель для рабочей зоны: столы 5th Element и Fil Rouge

Столы Fil Rouge

Ассортимент офисной мебели для персонала расширился за счет моделей столов популярной среди оперативной мебели серии 5th Element на А-образных опорах и серии Fil Rouge на круглых опорах. Коллекцию новинок представили бенчи на два и четыре рабочих места, оборудованные экранами-перегородками в тканевой обивке с шумопоглощающим эффектом.

Оба варианта столов — отличное решение для рационального использования рабочего пространства. Столы на А-образных опорах могут быть как отдельно стоящие, так и комбинированные, с различными мебельными элементами и модулями серии 5Th Element, с прямыми, эргономичными и раздвижными столешницами. Таким образом, идей для грамотного обустройства офисных помещений любого назначения и размеров становится еще больше. Не говоря уже о том, что, помимо эстетичного внешнего вида и высокого качества исполнения, столы укомплектованы системой электрификации, механизмами и полезными аксессуарами, которые значительно облегчат и ускорят рабочий процесс сотрудников.

Технически усовершенствованной в этом плане является рабочая станция Fil Rouge. Уникальности конструкции придают круглые регулируемые опоры из металла, алюминиевый крашеный профиль и утопленная в нем столешница. С внешней стороны бенч оснащен двумя USB-входами с синей подсветкой, top access с крышкой (push open) и противопыльными щетками внутри, а также кабель-каналом для прокладки проводов.

Подробная информация о каждой модели будет представлена в разделе «Мебель для персонала».

Видеопрезентация рабочей станции Fil Rouge

Кабинет руководителя: мебель с покрытием из экомеламина Elite

Название кабинета Elite говорит само за себя. Команда итальянских дизайнеров Джованни Джакобоне и Массимо Ройя разработала суперсовременную и экологически безопасную коллекцию мебели для элитного оформления кабинета.

При изготовлении предметов мебели использовались экологически чистые материалы с применением новейших методов технической обработки. Столешница, опоры-панели, приставные элементы и монолитные шкафы выполнены из ДСП, повторяющей текстуру натурального дерева и для прочности покрытой экомеламином.

Кабинет руководителя Elite

Двусторонние опорные тумбы укомплектованы открытыми секциями для различных декоративных вещиц, аксессуаров, книг и документов. Выдвижные ящики и раздвижные дверцы шкафов открываются с помощью системы push open и мягко закрываются благодаря встроенным доводчикам.

Дополнительной привлекательности мебели для кабинета руководителя придает комбинированное сочетание цветов. Это натуральные оттенки светлого и темного дерева, подчеркивающие изысканный стиль элементов мебели и интерьера кабинета.

Видеопрезентация кабинета руководителя Elite

Переговорная: стеклянный бокс с подсветкой и звукоизоляцией Mood Box

Прозрачная конструкция Mood Box, разработанная итальянским архитектором Паоло Пампанони, это новый взгляд на то, какой должна быть современная переговорная комната.

Стеклянный бокс с подсветкой и звукоизоляцией Mood Box

Конструкция состоит из металлического профиля и двойного зеркального стекла. С внутренней стороны бокс оснащен звукопоглощающими панелями, которые гарантируют тишину и конфиденциальность переговоров. Полностью застекленный корпус оборудован подсветкой, автоматически открывающейся дверью, системами электрификации и вентиляции воздуха.

Офисные кресла и мягкая мебель

Офисные кресла LAS

Самое большое количество новинок, часть из которых LAS MOBILI GROUP презентовала на выставке, появилось в коллекции офисных кресел и мягкой мебели для lounge зон. Примечательно, что модели кресел для руководителей, сотрудников и посетителей получили свои названия в честь кинематографических терминов и даже соответствуют им по некоторым визуальным и техническим особенностям. Lead («lead actor») — ведущий актер, Oscar — премия «Оскар», Scena — сцена / действие или, например, Ciak («чак») — хлопушка-нумератор.

Если в целом оценивать коллекцию кресел и стульев, то она стала еще более разнообразной и яркой. В конструкции моделей, помимо алюминия и пластика, используется натуральное дерево. Увеличился также выбор обивочных материалов и дизайнерской ткани с колоссальной палитрой цветов. Но самое главное, что абсолютно каждая модель-новичок универсальна, по-своему уникальна и изготовлена в едином с другой мебелью LAS стиле.

Видеопрезентация офисных кресел LAS

Организаторы и участники приложили максимум усилий, чтобы выставка Orgatec 2018 стала достойным продолжением предыдущих мероприятий и послужила эффективной площадкой для обмена опытом, демонстрации новаторских решений и оригинальных разработок в создании новой и функциональной рабочей среды, а также проведения деловых встреч и успешного развития бизнес-отношений.

Новые модели офисной мебели LAS MOBILI будут запущены в производство в марте–апреле 2019 года.