Клиника NGC: КОМФОРТ И ЭСТЕТИКА В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Клиника NGC: КОМФОРТ И ЭСТЕТИКА В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

Над проектом работали:

Реализация проекта дилером: ИП Быстрова

Менеджер LAS Mobili: Дмитрий Куницын

NEXT GENERATION СLINIC (NGC)

NGC — одна из лучших клиник репродукции и генетики в Москве с самой большой в России донорской базой, высокотехнологичным оборудованием, эффективными методами лечения и компетентным медицинским персоналом.

Наше знакомство с клиникой NGC в сотрудничестве с дилером ИП Быстрова состоялось в 2017 году. И когда заказчик обратился к нам снова, мы приложили все усилия для того, чтобы реализовать проект в соответствии ожиданий заказчика, успевшего за три года по достоинству оценить качество и разнообразие мебельного ассортимента LAS.

НАША ЗАДАЧА

Создать комфортную обстановку для пациентов и сотрудников клиники с использованием мебели высокой степени практичности, долговечности и экологичности.

Поскольку в здании клиники завершался ремонт, то не менее важной задачей было в кратчайшие сроки доставить, собрать и установить мебель.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА

Next Generation Clinic в Москве

Next Generation Clinic в Москве занимает 4-уровневое здание, построенное в стиле хай-тек. Современному стилю соответствует внутреннее оформление клиники, где преимущественно преобладают оттенки белого, бежевого и серого.

Это просторные и наполненные светом помещения, в которых за счёт грамотного сочетания матовых и глянцевых поверхностей отделочных материалов, правильно подобранной мебели, элементов декора и современного оборудования создана уютная и доброжелательная атмосфера, располагающая к комфорту посетителей и благоприятная для эффективной работы сотрудников.

В соответствии с общей стилистикой медицинского учреждения и специальных требований заказчика к качеству и экологичности мебельных изделий мы подобрали функциональные и практичные варианты мебели для обустройства 17-ти кабинетов врачей, переговорных и помещений для уединённой работы специалистов клиники.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ LAS

В общую концепцию интерьера медицинского учреждения идеально вписалась итальянская офисная мебель LAS. При выборе мебели заказчика устроили цена, технические особенности и современный внешний вид изделий — в стиле хай-тек.

Кабинеты врачей

Офисные столы 5th Element

В кабинетах специалистов клиники мы постарались создать спокойную и расслабляющую обстановку. Рабочие места врачей оборудовали офисными столами серии 5th Element на металлических трапециевидных опорах, укомплектовав их боковой приставкой и разными вариантами тумб — мобильной и приставной с тремя выдвижными ящиками, а также в комплектации с ящиками, открытыми секциями, дверцей, замком и механизмом плавного закрывания.

Сформированное из нескольких компонентов рабочее место подходит для врачей разного профиля, приёма пациентов, работы с документами и за компьютером, размещения МФУ и для хранения личных вещей.

Офисные столы 5th Element для специалистов

Для комфортного расположения специалистов и посетителей мы установили кресла с мягкой обивкой Hello. Врачам — удобное и практичное кресло c подголовником и на алюминиевой базе, дополнив его для большего комфорта регулируемыми по глубине, ширине и высоте подлокотниками, а также настройками жёсткости спинки и глубины сиденья с фиксацией в нескольких положениях.

Для посетителей была установлена не менее удобная и оригинальная по дизайну модель кресла Hello на хромированных полозьях.

Офисные шкафы Contenitori

В соответствии рабочему столу из серии офисных шкафов Contenitori мы подобрали комбинированный вариант шкафа для документов. Он оснащён регулируемыми по высоте полками, распашными стеклянными и деревянными дверцами, которые закрываются на замок.

Вся мебель в кабинете специалистов клиники представлена в двухцветном исполнении: в гольф-серебро (golf silver) окрашены металлические элементы и опоры рабочих столов, а для отделки столешниц, деревянных фасадов тумб и шкафов был использован клён таки (taki maple).

Зал для переговоров

Зал для переговоров

Зал используется специалистами клиники для переговоров, рабочих совещаний, лекций и конференций. Для универсального помещения необходимо было выбрать стол, который, по желанию заказчика, должен отличаться неординарным внешним видом, удобством и компактностью.

Из всех серий переговорных столов LAS этим критериям в большей степени соответствовал конференц-стол Jera со встроенным в поверхность столешницы лючком с откидной крышкой и защищающей от пыли щёткой, а также боковыми панелями-опорами, обтянутыми серой экокожей.

Переговорные/конференц-столы Jera

Благодаря своим конструктивным особенностям, необычному дизайну и функциональности, из двух отдельно стоящих конференц-столов сотрудники клиники скомпоновали один большой стол Т-образной формы. Таким образом удалось увеличить количество мест для участников переговоров и за счёт ещё одного лючка подключать дополнительное оборудование для презентаций.

Зона для уединённой работы

Круглые столики Oxi

Помимо рабочих кабинетов, где ведётся приём пациентов, клиника располагает помещениями для индивидуальной работы сотрудников.

Для того, чтобы обстановка в таких помещениях располагала к концентрации и максимальной сосредоточенности, мы оборудовали их компактными круглыми столиками Oxi на металлической опоре, креслами на полозьях Hello и вместительными для большого объёма документов шкафами Contenitori с раздвижными дверцами.

Шкафы для документов Contenitori с раздвижными дверцами

При необходимости места для уединённой работы можно использовать для проведения коротких деловых встреч и даже отдыха — в одиночестве или в компании коллег за чашкой бодрящего кофе.