Офис в экостиле в БЦ «Водный», 20 этаж
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Офис в экостиле в БЦ «Водный», 20 этаж

Над проектом работали:

Реализация проекта дилером: Office Next Project

Руководитель проекта: Туйманов Сергей

Менеджер LAS Mobili: Александр Васин

Задача для дизайнеров

Перед дизайнерами стояла задача оптимально использовать пространство, чтобы создать максимально удобные и комфортные рабочие условия для сотрудников.

Офис в экостиле

Конференц-зал

Дизайнеры создали эргономичное пространство с большим количеством комфортабельных рабочих мест и отразили в интерьере основные направления деятельности компании и её приоритеты — качество, экологичность, инновации.

Воплотить всё это в интерьере получилось с помощью оригинальных элементов декора, натуральных материалов отделки и цветовой гаммы с акцентом на зелёный цвет, которые все вместе воссоздали образ природы и её единение с человеком. Это и зелёное ковровое покрытие, и деревянные панели, украшающие стены и потолки, предметы мебели и мебельные аксессуары из экологически чистых современных материалов.

Таким образом, дизайнерам удалось реализовать поставленную задачу и объединить друг с другом стиль, комфорт и функциональность офиса, в обстановке которого будет приятно находиться, приглашать гостей и плодотворно трудиться.

Естественное освещение от панорамных окон

В интерьере также много света: естественного — от панорамных окон, и искусственного — от разнообразных потолочных и встраиваемых в стену светильников. Мягкий и равномерно рассеивающийся свет полностью освещает офисное пространство и создаёт дополнительный комфорт.

Стеклянные перегородки тоже являются проводниками естественного света. Они визуально стирают границы между стенами, увеличивая пространство, и создают располагающую для работы и отдыха светлую и лёгкую обстановку.

Деревянные панели, которые присутствуют в отделке рабочих и общественных зон, выполняют декоративную и звукоизоляционную функции. Поглощающими шум свойствами также обладают напольные покрытия и мягкая мебель. В условиях офиса с большим количеством людей всё это играет важную роль для поддержания здоровой атмосферы в коллективе и продуктивной рабочей среды.

Организация офисного пространства

Офис оборудован современной системой телеконференций

Офисное пространство в экостиле — это многофункциональные рабочие места и зоны с перегородками из стекла для внутриколлективных совещаний, переговоров и конференций.

Для генерального директора и руководителя представительства предусмотрены изолированные кабинеты, оформленные в едином с оперативными помещениями стиле.

Офис оборудован системой «умный офис», а также современной системой телеконференций, позволяющей вести трансляции между кабинетами и переговорными. Для оперативной коммуникации с коллегами и партнёрами в каждом помещении установлены видеопанели.

В офисе также предусмотрены лаунж-зоны для уединенного времяпрепровождения и деловых встреч в неформальной обстановке.

Итальянская мебель LAS

Во всех помещениях используется офисная мебель LAS.

Идеальным вариантом для обустройства кабинета генерального директора стала серия мебели премиум класса E.O.S. Это руководительский стол на опорной тумбе, прямоугольный стол для переговоров и монолитный шкаф в комбинированном исполнении.

В совокупности с дизайнерской мебелью кабинет получился светлым, сдержанным и лаконичным. Невероятно удобные модели мягких кресел Formen со встроенным подголовником и на колёсной базе составили органичную композицию с мебелью E.O.S. и придали интерьеру кабинета завершённый вид.

Мебель премиум класса E.O.S.

Для меблировки ещё одного кабинета использовались письменный и конференц-столы с чёрными стеклянными столешницами на опорах из полированного алюминия.

Контрастное сочетание тёмной мебели из стекла Iulio HG и интерьера в светлых тонах создали стильный, современный и практичный образ. С обивкой из кожи чёрного цвета были подобраны руководительское кресло Formen и кресла Jera на спицеобразных опорах.

Мебель из стекла Iulio HG

В соответствии с поставленными задачами и общим стилем офиса подобрана мебель для персонала. Это многоместные столы различных конфигураций и комплектаций серии 5th Element. Они оборудованы универсальными зелёными экранами, на которые сотрудники смогут при желании прикрепить лотки для письменных принадлежностей, кронштейны для мониторов и LED-ламп.

В идентичном с экранами цвете была заказана обивка для сидений кресел. Из большой коллекции LAS предпочтение отдали серии кресел Hello со спинкой-сетка.

Мебель для персонала 5th Element, мягкие кресла Domus и диваны Flags

В кабинетах, помещениях open space, переговорных и зонах комфорта также установлены журнальные столики и мягкая мебель — диваны с шумоизоляцией Flags и компактные диваны и кресла Domus.

Приятным бонусом для сотрудников станет наличие интегрированных в поверхность мебели и опоры лючков top access и кабель-каналов для скрытой проводки, подключения и зарядки ноутбуков, телефонов, планшетов.

Надеемся, что как только офис будет введён в эксплуатацию, он справится со своей основной задачей — обеспечит каждого сотрудника удобным рабочим местом и произведёт благоприятное впечатление на гостей и партнёров по бизнесу.