Офисный стол на заказ по индивидуальному проекту
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Офисный стол на заказ по индивидуальному проекту

Прямоугольный стол — одно из проектных решений Лаборатории LAS Russia для организации комфортных рабочих мест в нефтегазовой компании «НОВАТЭК» (г. Новый Уренгой).

Среди сотрудников крупнейшего в России производителя природного газа был проведён опрос, в результате которого специалисты, работающие с большим количеством документации, выбрали стол с прямоугольной поверхностью.

Как и эргономичный стол, модель прямоугольного стола мы разработали по европейскому образцу, но с рядом особенностей, которые, по мнению заказчика и архитекторов, наиболее точно соответствуют специфике деятельности сотрудников компании и всем заявленным требованиям:

  • стол создан по индивидуальным размерам;
  • идеально подобрано цветовое решение;
  • оснащён всем самым необходимым;
  • экономичнее зарубежного образца на 58%.

Стол с прямоугольной столешницей на заказ

Для изготовления прямоугольного стола мы использовали один из самых практичных в производстве офисной мебели материалов с высокими эксплуатационными характеристиками — ламинированную ДСП 25-миллиметровой толщины, покрытую меламином.

Стол разработан в едином стиле с другой офисной мебелью и представляет собой многофункциональную конструкцию с возможностью использования дополнительных компонентов, таких как настольный экран, боковая или брифинг-приставка.

Поскольку у заказчика не было окончательных планировочных решений и, исходя из личного опыта, когда после поставки мебели клиенты предпочитают расставлять её по своему усмотрению, мы создали универсальную модель прямоугольного стола, которая позволит сотрудникам экспериментировать с расстановкой рабочих мест.

Для этого мы спроектировали стол как отдельно стоящий с возможностью комплектовать рабочие станции с линейным расположением рабочих мест, с расположенными друг напротив друга столешницами, а также как письменный стол для руководителя отдела, доукомплектовав его приставным элементом.

Стол с прямоугольной столешницей по индивидуальному проекту

Рабочая поверхность стола

Для рабочего стола специалисты «НОВАТЭК» выбрали столешницу традиционной прямоугольной формы, достаточно просторной для работы с компьютером и бумагами — 1800 х 800 мм.

Стол с прямоугольной столешницей Стол с прямоугольной столешницей (рабочий чертёж)

На столешнице мы установили два алюминиевых квадратных лючка. Независимо от расположения столов, у сотрудников будет возможность подключать технику с любой удобной стороны.

Второй лючок позволит подключить дополнительное оборудование.

Стол прямоугольный с лючком в столешнице для подключения оборудования Кабель-канал в офисном столе (рабочий чертёж)

Опоры с регулируемыми ножками и фронтальная панель

Поскольку стол разработан в едином стиле с эргономичным рабочим столом, то он тоже оснащён опорами-панелями 800 х 705 мм с регулируемыми для компенсации неровностей пола ножками и фронтальной панелью высотой 350 мм.

Стол прямоугольный с фронтальной панелью и регулируемыми ножками

Кабель-канал

Под столешницей мы установили кабель-канал с горизонтальным расположением проводов. Он представляет собой металлический короб 61х49х61 мм, который защищает провода от механических повреждений и позволяет сохранить эстетический внешний вид рабочих мест и офисного помещения в целом.

Стол прямоугольный с кабель-каналом

Дополнительные элементы рабочего стола

Для большего комфорта сотрудников и увеличения площади рабочей поверхности мы разработали приставку к столу и разделительный экран. Оба компонента изготовлены из ЛДСП толщиной 18 мм и являются многофункциональными элементами в комплектации рабочего стола.

Настольный экран

Экран размером 1800 х 425 х 26 мм фиксируется к столешнице с помощью двух кронштейнов из листовой стали и, в зависимости от расстановки рабочих мест, выполняет разные функции: как защитная панель — для комплектации отдельно стоящего стола и как экран-перегородка — для рабочей станции, разграничивая пространство между сидящими друг напротив друга сотрудниками.

Учитывая различные варианты расстановки столов, мы задрапировали настольный экран с обеих сторон тканью. Заказчик выбрал рогожку, устойчивый к истиранию и плотный обивочный материал, поверхность которого сотрудники будут использовать для крепления заметок на канцелярские кнопки-гвоздики.

Кроме того, в верхней части экрана мы установили металлические направляющие — рейлинги, предназначенные для крепления лотков и подставок с канцелярскими принадлежностями.

Стол прямоугольный с настольным экраном-перегородкой

Приставка к рабочему столу с опорой

За счёт этого элемента возможно не только расширить поверхность рабочего стола, но и преобразить его внешний вид. Благодаря приставной конструкции — боковой либо в качестве брифинг-приставки, рабочий стол для рядового сотрудника трансформируется в стол для руководителя отдела.

Его конструкция проста: столешница прямоугольной формы 1000 х 600 мм и опора в виде панели 589 х 705 мм, оснащенная, как и опоры стола, регулируемыми ножками. Для надёжной фиксации с рабочим столом приставной элемент соединяется с помощью металлической пластины.

Стол прямоугольный с приставкой на заказ

Справка о Лаборатории

Лаборатория — новое подразделение в структуре компании LAS Russia, которое занимается проектированием и производством в России мебели по индивидуальному заказу.

Мы разрабатываем и изготавливаем мебельные изделия различной степени сложности и функционального назначения, которые решают проблемы нестандартных интерьеров, способствуют комфорту пользователей и придают офисным помещениям уникальный внешний вид.

Для заказа мебели по индивидуальным проектам можно обращаться по телефону +7 495 950-56-83 или к своему персональному менеджеру.