Эргономичный стол по индивидуальному проекту
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Эргономичный стол по индивидуальному проекту

Рабочий стол спроектирован и изготовлен в рамках самого масштабного на северных рубежах нашей страны проекта нефтегазовой компании, для которого Лаборатория LAS Russia разработала целую серию изделий для рабочих, приёмных, обеденных и других офисных зон.

Изначально проект создавался под европейскую мебель, но в условиях сокращения издержек заказчик попросил нас разработать индивидуальный вариант стола. Необходимо было сохранить и адаптировать функционал европейского образца и при этом существенно снизить стоимость изделия.

С учётом всех пожеланий заказчика мы спроектировали и изготовили стол на деревянных опорах-панелях, со столешницей эргономичной формы и интегрированными в её поверхность квадратными лючками для вывода проводов и удобного подключения различной техники.

В результате тесного сотрудничества с ведущими дизайнерами и архитекторами мы разработали компактный стол (1450 х 1450 х 740 мм) для комфортной организации рабочих мест. Его можно использовать как отдельно стоящий или как 2-х / 4-местную рабочие станции.

Эргономичный угловой стол по индивидуальному заказу

Конструктивные особенности стола по спецзаказу

Модель эргономичного рабочего стола — это простое и универсальное решение для размещения большинства сотрудников компании «НОВАТЭК». За такими столами удобно работать как за компьютером, так и с документами.

Для изготовления стола и для большей его устойчивости мы использовали одну из самых дорогих плит в линейке «Русский ламинат» толщиной 25 мм. Из ламинированной древесно-стружечной плиты выполнены столешница, опоры и фронтальная панель, которые выдерживают нагрузку до 120 кг, что продиктовано нормами безопасности компании заказчика.

Столешница 1450 х 1450 мм, ЛДСП, меламиновое покрытие

Поверхности стола мы уделили повышенное внимание. Она имеет фигурную форму с углублением (выемкой), которое мы разместили по центру стола. Таким образом, стол получился симметричный. В дальнейшем эта особенность позволит легко менять расстановку рабочих мест.

План рассадки людей был утвержден за несколько месяцев до начала строительства, и за это время в штатном расписании компании произошли изменения. Мы предполагали, что к моменту поставки мебели будут существенные отклонения от устаревшего плана. Поэтому, чтобы избежать неудобств для сотрудников с подключением оргтехники, было решено разместить на поверхности стола три лючка для проводов. Это незначительно увеличило стоимость стола, но позволило исключить проблемы при сборке и установке мебели.

Для того чтобы нивелировать большое количество лючков, они были установлены на одном уровне с поверхностью стола и не выступают над его поверхностью.

Лючки имеют квадратную форму 80 х 80 мм, изготовлены из алюминиевого профиля и декорированы откидными крышками с защищающими от пыли щёточками.

Лючки для кабелей офисного стола Эргономичная угловая столешница с выемкой

Центральная и Г-образная опоры, ЛДСП, меламиновое покрытие

На выбор цвета материала для опор стола повлияли территориальные и интерьерные особенности компании. На Крайнем Севере преимущественно ценятся натуральные материалы и тёплые цвета, поэтому заказчик старался минимизировать количество металлических элементов во всех зонах офисного здания.

Помещения, в которых мы установили столы, новые, и перепады высот на полу практически отсутствуют. Тем не менее, мы посчитали необходимым установку регулируемых опор. Они помогут свести на нет возможные неровности пола, допущенные при строительстве.

Габариты стола и свободное пространство под ним позволяют разместить мобильную тумбу.

Офисный стол с мобильной тумбой

Кабель-канал 61 х 49 х 61 мм, листовая сталь

В конструкции стола используется два горизонтальных кабельных лотка, которые крепятся к внутренней стороне столешницы и скрывают выведенные через лючки излишки проводов.

Кабель-канал офисного стола Кабель-канал для офисного стола

Фронтальная панель, ЛДСП, меламиновое покрытие

Для панели выбрана наиболее оптимальная высота — 350 мм. Панель одновременно выполняет защитную и декоративные функции: создаёт необходимую жёсткость конструкции стола и придаёт ему завершённый внешний вид.

Цветовое решение

Для отделки рабочей поверхности, опор и фронтальной панели из ламинированной ДСП заказчик выбрал классическое сочетание спокойных и светлых оттенков: Дуб 152 и Белый. Цвета максимально близко сочетаются с отделкой стен и материалами для покрытия пола.

Проектный офисный стол

Преимущества стола индивидуального изготовления:

  • универсальное решение без переплат;
  • точное соответствие всем требованиям и пожеланиям заказчика;
  • самостоятельный выбор дизайна, технического функционала, материалов изготовления, фурнитуры, отделок и цветов;
  • возможность установки дополнительных мебельных элементов — защитного настольного экрана, навесных аксессуаров для канцелярских принадлежностей, лючков;
  • экономия в сравнении с мебелью европейского производства составила более 70%.

Для компании «НОВАТЭК» были также спроектированы модели прямоугольного стола, круглого стола, мобильной тумбы, низкого шкафа, гардеробного шкафа, комбинированного шкафа и обеденного стола.

Справка о Лаборатории

Лаборатория — новое подразделение в структуре компании LAS Russia, которое занимается проектированием и производством в России мебели по индивидуальному заказу.

Мы разрабатываем и изготавливаем мебельные изделия различной степени сложности и функционального назначения, которые решают проблемы нестандартных интерьеров, способствуют комфорту пользователей и придают офисным помещениям уникальный внешний вид.

Для заказа мебели по индивидуальным проектам можно обращаться по телефону +7 495 950-56-83 или к своему персональному менеджеру.