Розетки для офисной мебели
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Розетки для офисной мебели

Мебельные розетки: актуально и удобно

Розетки, розеточные блоки и вся другая продукция, связанная с системой мебельной электрификации, является неотъемлемой частью в организации эргономичного рабочего места, где нет ничего лишнего, а все, что необходимо, всегда находится под рукой.

Современные розеточные модули, вмонтированные в столешницы письменных, переговорных и журнальных столов, а также шкафов и приставных элементов, во многом упрощают рабочий процесс сотрудников и эстетично выглядят благодаря скрытой электропроводке.

Встраиваемые розетки приобретаются в комплекте с мебелью либо отдельно с учетом таких особенностей, как:

  • место применения — кабинет руководителя, конференц-зал (переговорная), рабочая зона open space, приемная со стойкой ресепшн, lounge зона и т.д.;
  • какое оборудование планируется подключать — компьютеры, ноутбуки, телефоны, лампы, зарядные устройства, USB, HDML, интернет и т.д.;
  • внешний вид — горизонтальные, круглые, с подсветкой и т.д.

Конечно же, важно качество мебельных розеток. Они должны удовлетворять надежностью и удобством в эксплуатации, универсальностью и безопасностью. Этим критериям соответствуют розетки и розеточные блоки итальянского и немецкого производства Bachmann, которые являются одними из лучших по своим технологическим свойствам и модификациям.

Электрические настольные и интегрированные в различные поверхности модули обладают отменным качеством и запоминающимся дизайном, который гармонирует с элитной офисной мебелью.

Настольные розеточные блоки

Розеточные блоки Bachmann для оперативной мебели

Для обустройства рабочего места сотрудника лучше всего подходит серия розеточных блоков, которые устанавливаются (и по желанию переставляются) на поверхность отдельно стоящих и многоместных столов с помощью специальных крепежей — струбцин и служат устройством для подключения компьютерной техники и подзарядки телефонов.

Модули отличаются по типу (K1, K2 и Y3) и состоят из 2–3-х силовых розеток, порта USB, кабеля питания со стандартной вилкой для подключения в сеть и свободной ячейки с заглушкой для дополнительного разъема: это может быть по усмотрению клиента 1 RJ45, 2 RJ45 или 1 RJ45 категории 6 / 1 HDML.

Монтаж настольных розеточных блоков на примере офисных столов LAS

Варианты установки розеточных блоков на столах серии Oxi

Варианты установки розеточных блоков на столах серии 5th Element

Варианты установки розеточных блоков на столах серии Up

Варианты установки розеточных блоков на столах серии Logic

Варианты установки розеточных блоков на стойках ресепшн серий Point и Nice

Коллекция настольных модулей, изготовленная из высокопрочного пластика в белом, черном и серебристом вариантах цветов, также подходит для комплектации административных стоек ресепшн, переговорных столов и столешниц руководительских столов. Установка и демонтаж займет всего несколько минут, а процесс использования доставит своим пользователям неограниченное удовольствие.

Вариант установки розеточного блока на руководительском столе

Когда систему розеток требуется скрыть и использовать в качестве стильного элемента декора, применяется вариант врезных или утопленных в поверхность мебели модулей. Они предназначены как для столешниц, так и для различных подвесных и напольных предметов мебели и укомплектованы всеми необходимыми разъемами для зарядки и подключения.

Врезные модули розеток

Использование врезных и скрытых розеток особенно целесообразно для кабинетов руководителей, переговорных комнат и конференц-залов, где помимо оснащения современными средствами коммуникаций, важны эстетика и хорошее впечатление, которое ваша компания хочет произвести на деловых партнеров. Это розетки, утопленные в металлических кабельных лотках и защищенные крышками, а также интегрированные в топ приставных элементов (греденций, сервисных тумб и брифинг-приставок).

В утопленном исполнении розеточные блоки идеальны для оборудования переговорных столов. С расчетом на число собеседников определяется их количество и наполнение такими необходимыми разъемами, как:

  • USB — для подключения оргтехники и телефонов;
  • HDMI — для демонстрации видеопрезентаций;
  • RJ45 — для подключения компьютерных сетей Ethernet;
  • розеток Schuko (Италия-Германия) и многими другими.

Врезной розеточный блок с крышкой. Интегрированный модуль с подсветкой

Для установки врезных розеток используются стандартные и универсальные лючки Top Access, под которые в столешницах и корпусе деревянной мебели вырезаются в соответствии их форме и размерам специальные отверстия. Лючки из анодированного крашеного алюминия монтируются вровень с поверхностью стола или приставной тумбы и оборудованы открывающейся крышкой. Лючок обеспечивает быстрый доступ к подключению, а крышка, идентичная или контрастная по цвету с поверхностью стола и оснащенная синтетическим ворсом, предотвращает попадание влаги и пыли внутрь кабельного лотка с розеточным блоком.

Для мебели в кабинете руководителя можно использовать универсальные лючки с автоматически открывающейся крышкой и подсветкой, которая придаст дизайну розеточного модуля фактурности и напомнит пользователю, что у него, к примеру, заряжается телефон.

Еще одним вариантом удобного подключения является врезная круглая розетка. Она монтируется в поверхность офисного стола любой серии мебели для персонала, журнальных столиков и мягкой мебели в приемных и лаунж зонах. Розетка оборудована легко открывающейся крышкой push open и укомплектована стандартным разъемом Schuko, RJ45 кат.6, USB и 3-метровым кабелем.

С использованием таких функциональных аксессуаров для розеток, как лючок и кабель-канал, все провода остаются невидимыми для глаз, а также преображается внешний вид стола и помещения в целом.