Диван — неотъемлемый элемент зоны ожидания
LAS Mobili
Автор: LAS Mobili Russia

Диван — неотъемлемый элемент зоны ожидания

Мы подобрали для вас четыре универсальных варианта мягких диванов — TREND, DOMUS, JERA Sofa и SET, которые украсят собой любую зону ожидания и с комфортом разместят гостей и сотрудников офиса.

Диваны LAS разные, но при этом их многое объединяет. Каждый из них — это дизайнерский шедевр, где скрупулёзно проработаны как основные элементы конструкции, так и самые мельчайшие детали.

Для изготовления и наполнения диванов использовались натуральные и экологически чистые материалы, а для отделки — износостойкие ткани, шерсть, кожа и экокожа разнообразных расцветок.

Диван для кабинета JERA Sofa

Диван коллекции мебели Jera представлен в оптимальном для свободного размещения двух человек размере (Ш х Г х В) — 1860 мм х 950 мм х 830 мм. Он привлекает внимание оригинальной формы спинкой, «вставленными» в неё, как пазлы, подлокотниками и хромированными ножками, которые создают визуальный эффект воздушности и невесомости дивана.

В обивке из натуральной или экокожи, которая используется в отделке письменного стола, вертикальных стоек шкафов и бювара, диван подходит для обустройства зоны ожидания и отдыха непосредственно в кабинете руководителя.

Мягкая мебель Jera идеальна для обустройства зоны отдыха в кабинете
Мягкая мебель Jera идеальна для обустройства зоны отдыха в кабинете

Компанию кожаному дивану Jera составят:

  • журнальный столик Jera (800 мм х 800 мм х 400 мм / 1200 мм х 600 мм х 400 мм);
  • одно или пара мягких кресел Jera (1060 мм х 950 мм х 830 мм);
  • а также подходящие по стилю декоративные элементы для дополнительного уюта.

Удобную посадку в кресле и диване обеспечат наполнитель из недеформируемого полиуретана плотностью 28 кг/м³ (сиденье) и 40 кг/м³ (спинка и подлокотники), глубокое сиденье, широкие подлокотники и поясничные валики-подушки, которыми при желании можно доукомплектовать мягкую мебель.

Для обивки мягкой мебели Jera, помимо натуральной кожи и её аналога, используется 7 видов дизайнерских, плотных и стойких к истиранию тканей различных текстур и цветов. В каждой драпировке диван смотрится по-разному и при этом не теряет свой безупречный и роскошный внешний вид.

Диваны Jera в традиционной чёрной коже и дизайнерской яркой ткани
Диваны Jera в традиционной чёрной коже и дизайнерской яркой ткани

Диван для отдыха TREND

Отличительными особенностями дивана для отдыха Trend являются стальные О-образные опоры, трапециевидные подлокотники и декоративная прострочка на внутренней стороне спинки и сиденья в виде горизонтальных линий.

Благодаря размерному ряду, универсальному дизайну и конструктивным особенностям, модели мягкой мебели Trend подходят для помещений с большой проходимостью людей, где важно создать благоприятные условия для продолжительных встреч или переговоров, и сочетаются с другой мебелью LAS (и не только).

На диване Trend удобно отдохнуть и провести деловую встречу
На диване Trend удобно отдохнуть и провести деловую встречу

Внутренний каркас из многослойной березы и стальной пластины — нижняя его часть обеспечивают устойчивость и прочность конструкции дивана. За мягкость посадки отвечает пенополиуретановый наполнитель плотностью 40 кг/м³ (спинка) и 28 кг/м³ (сиденье). Он также защищает сиденье и спинку дивана от деформации.

Коллекция диванов Trend представлена:

  • креслом 870 мм х 820 мм х 795 мм;
  • 2-местным диваном 1500 мм х 820 мм х 795 мм;
  • 3-местным диваном 2170 мм х 820 мм х 795 мм.

Для обивки мебели Trend используется 12 видов материалов. Все они подходят для интенсивного использования, просты в уходе и чистке, практичны и долго сохраняют свою первозданную привлекательность.

Мягкий диван DOMUS

Симпатичный диван Domus также интересен для обустройства зон ожидания и отлично справится со своими функциями как самостоятельный предмет мебели, так и в комплекте с креслами и журнальным столиком.

Линейка представлена мини-диваном (860 мм х 730 мм х 830 мм) и 2-местным диваном (1410 мм х 730 мм х 830 мм) на металлическом каркасе, изящно обрамляющем мягкие формы. Каркас окрашен в SILVER, WHITE, ANTRACITE или STONE GREY цвета и прекрасно сочетается с любым из 10 вариантов обивочной ткани.

Диван и кресло Domus в офисном интерьере
Диван и кресло Domus в офисном интерьере
Комплект кресел Domus
Комплект кресел Domus

Надёжный каркас офисного дивана Domus устойчив к большим нагрузкам, а на широком сиденье смогут разместиться сразу трое гостей.

Благодаря пенополиуретановому наполнителю толщиной 200 мм и плотностью 30 кг/м³ (спинка) и толщиной 250 мм при плотности 40 кг/м³ (сиденье), диван очень мягкий и держит свою форму.

Диван для посетителей SET

По дизайну диван похож на домашний, располагает к комфортному отдыху и общению. В качестве наполнителя используется пенополиуретан толщиной 140 мм и плотностью 25 кг/м³ (спинка), толщиной 130 мм и плотностью 30 кг/м³ (сиденье).

Сиденье не только просторное, но ещё и укомплектовано подушками со съёмными чехлами: одной — для кресла (940 мм х 780 мм х 670 мм), двумя — для 2-местного дивана (1480 мм х 780 мм х 670 мм) и соответственно тремя — для 3-местного дивана (1980 мм х 780 мм х 670 мм).

Для приёмных и зоны отдыха, где ежедневно собирается много людей, и мебель быстрее пачкается, вариант дивана с чехлами, которые можно снять и постирать, — идеальный!

Офисный диван Set по-домашнему уютный
Офисный диван Set по-домашнему уютный

Для обивки мебели Set используется 10 видов материалов, в том числе натуральная и искусственная кожа, полиэстер, креп, шерсть и другие с разной степенью загрязнения и правилами ухода за ними.

Диван и кресла Set гармоничны в разных интерьерах, легко переставляются с места на место в зависимости от потребностей компании и простого желания изменить обстановку.

С более подробной информацией о диванах LAS вы можете познакомиться на нашем сайте в разделе Каталога «Офисные диваны», а также обратившись к своему персональному менеджеру или по телефону +7 495 950‑56‑83.